首页网络问政网友来信选登正文
 
广场舞噪音扰民谁来管
发布时间:2018-03-28 来源:总局政府网站 字体:

网友:
  我所在的小区每天早上晚上都会在操场上跳广场舞,并且使用功放大音响,家里有小孩学习老人心脏受不了,想咨询一下,关于噪音污染谁是主管单位如何约束?

回复:
  您好,体育总局下发过“国家体育总局关于进一步规范广场舞健身活动的通知”(http://www.sport.gov.cn/n316/n336/c833484/content.html),请参考。具体执行落实还需依靠各地相关部门,建议您与小区物业联系协商解决。

×